Paar Louis-XV-Stil-Kommoden Frankreich 18./ 19. Jh. Nussbaum, Palisander und Fruchtholz, furniert, und Marmor. Geschweifter Korpus mit zwei Schubladenrängen ohne Traversen. Allseits feine Rautenmarketerie. Originalschlösser. Rest. und erg. Schlüssel später. H. 82, B. 86, T. 48 cm . Je ein Schlüssel. Pair of Louis XV style commodes. France 18th/ 19th C. Walnut, rosewood and fruitwood, veneered, and marble. Original locks. Restored and parts later. Keys later. One key each.