Frankreich Ende 18. Jh., leicht seitlich geschweift., sowie hellgrau nachgefasste Buchenholzgestelle auf konisch kannelierten Beinen, medaillonförm. Lehnen m. floralem Schnitzdekor, erg. Tapezierg., Lehnhöhe ca. 99 cm, Sitzhöhe ca. 46/47 cm, gepfl. Zustand mit zerschliss. Sitzvorderkante. (DOC)