Paar Louis XVI-Wandappliken 2-flg.; Messing, vergoldet. Balusterförmiges Wandschild mit Wellenband und Vasenbekrönung mit Festons. Davon ausgehend geschwungene Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen über Traufschalen. H. 23 cm. A pair of gilt brass Louis XVI sconces. Potsdam. Ende 18. Jh.