PAAR MOHRENFIGUREN Venedig, 1. Hälfte 18. Jh. Holz vollrund geschnitzt sowie gefasst und teilvergoldet. Stehend mit Federkrone und -schurz. Der eine mit Stab, der andere mit hohem Leuchter. H 118 cm. Fassung übergangen. Stäbe später. Fehlstellen.