Auction Pricedatabase

Auction: 132. Kunst & Antiquitätenauktion
was auctioned on: 6 December 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Paar Mokkatassen mit Untertassen, Deckeldose, Schale und Aschenbecher, Meissen.

Archive
Reserve: €50
ca. US$68
Price realised:  €160
ca. US$219
Lot number 103, Views: 31

"Neuer Ausschnitt". Reiche indische Malerei in Grün, Goldrand und -staffage. 1. Untertasse min. am Rand best. Schwertermarke Meissen. 20. Jh. 1. Wahl. Beigegeben Mokkagedeck gleichen Dekors, 2. bzw. 4. Wahl. Schale D. 19x14,5 cm.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Dannenberg
Title: 132. Kunst & Antiquitätenauktion
Date of the auction: 6 Dec 2013 - 7 Dec 2013
Address: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028