Paar Neun-Pfirsich-Vasen. Email champlevé. Um 1900 Bodenmarke in émail cloisonné: Yuanshantang Um den bauchigen Korpus und den Hals in Relief und émail Pfirsichblütenzweige mit anhängenden Früchten auf einem gelben Grund mit fortlaufendem Swastikamuster in eingelegten Messingfäden. Etwas besch. und kleine Rest. (2) H 51 cm清末約1900年 銅鏨胎琺瑯九桃天球瓶一對 《元善堂》款 來源:南德私人收藏,1987年購於倫敦 Ross Hamilton Ltd. Antiques 古董店ProvenienzPrivatsammlung, Süddeutschland, 1987 erworben bei Ross Hamilton Limited Antiques, London