PAAR OHRCREOLEN MIT PASSENDEM ARMREIF Italien, 20. Jh. Gelbgold. 1) Strukturiert gearbeitetes Creolenpaar. D. 5 cm, Gew. zus. ca. 10,9 g. Gest. 585, 'Stern 1457 VI' (Italien, Vicenza, nach 1968). 2) Strukturiert gearbeiteter Armreif. Innenmaß ca. 6 cm x 5,2 cm, Gew. ca. 13,3 g. Gest. 585, 'Italy'. Provenienz: Nordrhein-westfälische Privatsammlung. Vicenza