Paar Ohrhänger mit Lavendeljade und Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 15,4 g. Dekorative Ohrhänger mit Stecker (Ohrmutter aus Metall), das Pendentif besetzt mit je einem zart violetten Jade-Tropfen an einer beweglichen Diamantreihe und diamantausgefasster, dreieckigen Zierplatte. Insgesamt 38 Brillanten, zus. ca. 0,66 ct, W/VS. L. 6 cm.