Auction archive: Lot number 419

Paar Ohrhänger mit weißer Jade und Brillanten

Auction 24.02.2024
24 Feb 2024
Opening
€320
ca. US$347

Auction 24.02.2024
24 Feb 2024
Opening
€320
ca. US$347

Paar Ohrhänger mit weißer Jade und Brillanten 21. Jh. RG 18 Kt. Creolenbrisur mit Scharnier, daran je ein mehrfach gestufter, scheibenförmiger Hänger, besetzt mit je 21 Diamant-Brillanten von zus. 0,30 ct VS-SI, leicht getöntes Weiß, gerahmt von je einem Ring aus geschnittener weißer Jade. Feingehaltsstempel und Steingewichtsstempel. H. 4,1 cm. 9,4 gr. DDDZ Zustandsbericht: Guter Zustand mit leichten Tragespuren. Jadescheibe eines Ohrhängers mit vier kl. Rissen und einer kaum merklichen Druckstelle. DDDZ

24 Feb 2024
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941

24 Feb 2024
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941