Paar Persische Manuskriptseiten Aquarellmalerei und Tinte auf Bütten in filigraner Naskhi-Kalligraphie. Seite zweigeteilt in Text und szenische Darstellung einer Landschaft jeweils mit Reiterturnier und einem Drachenkampf. Jeweils 28 cm x 18 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. Two Persian manuscripts with illustrations. 19th C. Persien. 19. Jh.