Paar Prunkleuchter, 19.Jhdt. Auf acht Bronzefüßen gegliederter Marmorsockel mit reichen Bronzebeschlägen. Darauf unterschiedlich gekleidete Frauen in griechischen Gewändern, auf ihren Schultern die sechsflammige, gegliderte Leuchterkrone tragend. Zwischen den Halterungen reiches Blattwerk. Bronze, partiell vergoldet. H.67cm. An den Sockeln zwei Abschläge.