Auction archive: Lot number 162

Paar Prunkleuchter, 19.Jhdt. Auf acht

Opening
€200
ca. US$224
€280
ca. US$314

Opening
€200
ca. US$224
€280
ca. US$314

Paar Prunkleuchter, 19.Jhdt. Auf acht Bronzefüßen gegliederter Marmorsockel mit reichen Bronzebeschlägen. Darauf unterschiedlich gekleidete Frauen in griechischen Gewändern, auf ihren Schultern die sechsflammige, gegliderte Leuchterkrone tragend. Zwischen den Halterungen reiches Blattwerk. Bronze, partiell vergoldet. H.67cm. An den Sockeln zwei Abschläge.

13 May 2019 - 17 May 2019
Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
info@bloss-auktionen.de
+49 761 408048
+49 761 407708

13 May 2019 - 17 May 2019
Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
info@bloss-auktionen.de
+49 761 408048
+49 761 407708