Porzellan, teils glasiert, teils reliefiert, polychrom gemalte Blumenensembles, teils vergoldet, Dm. ca. 23,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, diverse Nummerierungen (2)