Paar schwere Tafelleuchter Von einem Stabfries gerahmter Stand. Über gewölbtem Ansatz mehrfach gegliederter, vasenförmiger Balusterschaft. Auf Stand, Schaft und Tülle figuraler und floraler Reliefdekor. Gest., Beschaumarken, Meister John Tapley (tätig seit 1833). Gew. zus. ca. 830 g. H. 13,5 cm. (169021) A pair of heavy candlesticks. Assay- and master´s mark. England. London. 1865.