Hochovale Spiegel mit geschweiftem Umriß und feinem Rand sowie muschelförmiger Rocaille-Bekrönung am Unterrand Kerzenarme mit je zwei Tüllen in Zweig- und Blattformen. Einfassung und Arme Metall vergoldet. Ein Spiegel mit Sprung. H.: je 64 cm. B.: 32 cm. 18. Jhdt. (501952)