Auction archive: Lot number 1314

Paar Sthle, Lombardei

Auction 14.09.1998
14 Sep 1998 - 18 Sep 1998
CHF2,500 - CHF3,700
ca. US$1,783 - US$2,640
CHF6,380
ca. US$4,552

Paar Sthle, Lombardei

Auction 14.09.1998
14 Sep 1998 - 18 Sep 1998
CHF2,500 - CHF3,700
ca. US$1,783 - US$2,640
CHF6,380
ca. US$4,552

Paar Sthle, Lombardei Spätes 17. Jahrhundert Nussbaum und marketiert, ganzflächig intarsiert mit Fruchtholzstreifen, die profilierte obere Leiste ber einer getäfelten Rckenlehne mit rundem Medaillon aus Rankenwerk mit der Darstellung eines Hirschen, der profilierte Sitz auf verjngten Vierkantbeinen verbunden durch einen floralen und getäfelten Steg (Restaurierungen), 114 cm hoch (45 in. high) A Pair of Lombard Walnut and Marquetry Side Chairs, late 17th Century (restorations) (2)

14 Sep 1998 - 18 Sep 1998
Christie's
Geneva

14 Sep 1998 - 18 Sep 1998
Christie's
Geneva