Paar Tischlampen Muller Frères, Lunéville um 1920 - 1930. Farbloses, transparentes Glas mit kobaltblauen und karmesinroten Einschmelzungen, mattiert, und Eisen. Auf dreipassigem Fuß mit zentraler Spirale, drei aufsteigende Streben, die einflammige Elektrifizierung aufnehmend. Glockenförmige Schirme mit marmoriertem Dekor. Auf der Wandung bez. «Muller Fres Luneville». Schirme am unteren Rand best. Elektrifizierung sollte überarbeitet werden. H. 35 und 35,5, D. 12 cm. A pair of table lamps. Muller Frères, Lunéville circa 1920 - 1930. Decorated and frosted glass and iron. Signed «Muller Fres Luneville». Electrification should be renewed. Chips.