Paar Vasen. Email cloisonné. Spätes 19. Jh. Gestreckte Balusterform. In buntem émail cloisonné verschieden große Pavillons auf "Inseln" und Brücke über einem Lotosteich mit einem Spaziergänger, auf blauem Grund mit in der Art von Wellen eingelegten Messingfäden. Unbedeutende Best. und Rest. (2) H 38 cm清十九世紀晚期 銅胎掐絲琺琅山水紋瓶一對 來源:德國北威州收藏ProvenienzPrivatbesitz, Nordrhein-Westfalen