1920er Jahre, ungemarkt, Bronze mehrteilig gegossen, patiniert und teils farbig gefasst, facettierte Blaker mit dreipassig geschweiftem Leuchterarm, welcher drei Lampenfassungen trägt, ohne Schirme, alt elektrifiziert, restaurierungsbedürftig, H je 45 cm.