Frankreich, ungemarkt, massive Messinggehäuse, verziert von gehämmertem Rollwerk, zentraler, dreifach geteilter Leuchterarm mit je drei abgehängten Lampenfassungen, daran facettierte Glockenschirme aus satiniertem Klarglas, Altersspuren, ein Schirm mit Ausbruch, Elektrik restaurierungsbedürftig, H je 50 cm.