Paar zweiflammiger Wandappliken mit Putten
Meissen, um 1860. Porzellan, farbig staffiert. Rocailleform mit polychromer Watteauszene und geflügeltem Putto. Je zwei geschweifte Leuchterarme mit plastischen Blütengirlanden. Schwertermarken, Modellnr. 'C 32'. Min. best., fachm. rest. H. 38 cm, B. 33 cm. -