PABLO PICASSO (1881-1973)
Deux assiettes du service 'Poisson' (G.R. 673/A.R. 23 et 25)
PABLO PICASSO (1881-1973) Deux assiettes du service 'Poisson' (G.R. 673/A.R. 23 et 25) signé du monogramme, inscrit et chiffré 'R 5 Madoura S' (1) et 'U' (2) (au revers) assiette en faïence blanche peinte et émaillée Diamètre: 23.6 cm. (9¼ in.) Conçu en 1947; édité à 300 exemplaires (2)
PABLO PICASSO (1881-1973)