Pablo Picasso (1881-1973) Autoportrait dédoublé, maja au pigeon... (Les 156, pl. 5). 25 janvier-15 février 1970. Eau-forte. 325 x 230 [488 x 380]. Bloch 1860 ; Baer 1865 IV B a. Parfaite épreuve sur vélin crème, numérotée et revêtue du timbre de la signature (Lugt 2026e). Toutes marges non ébarbées. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1978).