Pablo Picasso 1881 - 1973 DEUX FEMMES ASSISES AU MIROIR PABLO PICASSO ; DEUX FEMMES ASSISES AU MIROIR ; AQUATINT AND ETCHING ; SIGNED ; DEDICATED ; 1965 ; RICHARD DE BAS WOVE PAPER (B. 1211 ; BA. 1193 B/b/2) Aquatinte, eau-forte et pointe sèche, 1965, impression atelier Crommelynck, signée au crayon et dédicacée Pour Aldo Crommelynck ; une des 15 épreuves d’artiste, sur papier vélin d’Auvergne Richard de Bas Planche : 222 x 320 mm ; 8 3/4 by 12 1/2 in Feuille : 332 x 447 mm ; 13 by 17 1/2 in