Pablo PICASSO (1881 – 1973) et d'après Affiches Originales des Maitres de l'Ecole de Paris, Maison de la Pensée Française 1959. Picasso, Pâtes blanches, empreintes originales édités par Madoura, Galerie 65 Cannes. 1957 Picasso, 347 gravures, galerie Louise Leiris. 1968 – 1969. Trois affiches, deux sont jaunies, pliures, cassures, taches, petits accidents, manque dans un angle à l'une.(Czwiklitzer 36, 133, 338). 57,5 x 45 cm. 66 x 49 cm. 70 x 50 cm