Pablo PICASSO 1881 - 1973 SIGNATURE ROUGE (XV) Crayon gras rouge sur papier Numéroté en haut à droite "XV" Hauteur : 25,70 Largeur : 19,80 cm Provenance : Charles Feld, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Etude pour une couverture des livres "Le peintre et son modèle", 1965 et "Notre Dame de Vie", 1966, édités par Les Editions du Cercle d'Art, Paris (Charles Feld) Un certificat de Monsieur Claude Ruiz Picasso sera remis à l'acquéreur RED SOFT PENCIL ON PAPER; NUMBERED UPPER RIGHT