Pablo PICASSO (1881-1973) TETE DE FAUNE BARBU, 1965 Dessin au feutre noir, signé et daté "Ier Avril 1965." , sumonté d'une dédicace d' Hélène Parmelin au feutre rouge. Orne la page de garde de l'ouvrage "Picasso sur la place", Hélène Parmelin - Paris, Julliard, 1959 (est joint une photographie de Picasso) Hauteur : 21,80 Largeur : 16,20 cm Provenance : Ancienne collection Monique Sternis Commentaire : Un certificat de Madame Maya Picasso Widmaier sera remis à l'acquéreur