Pablo PICASSO (1881 - 1973) Visage barbu, 29 juin 1959 Grande assiette en céramique à décor d'un visage barbu avec le nez, les yeux et la bouche modelès en haut relief. Engobe sous couverte au pinceau de couleurs rouge, vert, noir et ivoire. Réalisé à 100 exemplaires. Signé au dos des cadres en creux "Madoura plein feu" et "empreinte originale de picasso" et numéroté 32/100 Diam : 25 cm