Pablo PICASSO - André WARNOD LES PEINTRES MES AMIS Paris, les Heures Claires, s.d. Grand in-4°(38 x 282), en feuilles, sous couverture blanche, rempliée et imprimée du titre en rouge, emboîtage moiré orange 20 illustrations dont le Portait de l'auteur et 19 estampes : lithographies, gravure sur bois ou cuivre des artistes suivants : Derain, Dufy, Matisse, van Dongen, Vlaminck, Rouault, Braque, Picasso, Villon, Zadkine, Chagall, Dunoyer de Segonzac, Pascin, Utrillo, Cavaillès, Terechkovitch, Buffet, Carzou, Miro Edition à 250 exemplaires, celui-ci exemplaire d'auteur Très bon exemplaire