von oder nach Pablo Picasso mit Palmen und Bäumen umgebenes Gartenhaus in hügeliger Landschaft, Farblithographie, 2. Hälfte 20. Jh., links unten im Stein signiert "Picasso", unter Passepartout und hinter Kunststoffscheibe gerahmt, Darstellungsmaße ca. 55,5 x 72,5 cm. Künstlerinfo: spanischer Maler, Graphiker und Bildhauer (1881 Malaga bis 1973 Mougins), studierte 1895 an der Kunsthochschule Barcelona, 1897 kurzzeitig an der Akademie San Fernando in Madrid, 1900 erster Parisaufenthalt, 1903 Übersiedlung nach Paris, tätig auch in Vallauris, Antibes, Aix-en-Provence und Mougins, Quelle: unter anderem Thieme-Becker, Vollmer und Wikipedia.