[Pablo PICASSO] Ensemble de quatre ouvrages:- Bernhard GEISER et Hans BOLLINGER. Pablo Picasso fifty-five years of his graphic work. In-4. Reliure toile déditeur, sous jaquette plastique illustrée.- André LEVEL. Picasso. Ed. G. Crès & Cie Paris, 1928. In-4. Reliure cartonnée. (Dos usé).- Roland PENROSE Homage to Picasso on his 70th birthday. Ed. Lund Humphries publishers, Londres, 1951. Grand in-4 broché, sous jaquette illustrée.- Christian ZERVOS. Dessins de Pablo Picasso 1892-1948. Ed. Cahiers dArt, Paris, 1949. Grand in-4. Reliure cartonnée. (Déchirure au dos)