Pablo PICASSO et Luis Miguel DOMINGUIN TOROS Y TOREROS (Paris), Aux Editions Cercle d'Art, (1961) Grand in-4° (380 x 280) toilé blanc à la bradel, couverture illustrée; emboîtage toilé beige. Texte de Luis Miguel Dominguin et une étude de Georges Boudaille. Nombreuses reproductions d'oeuvres sur papier à l'encre ou crayons gras 1 lithographie originale imprimée sur un feuillet , signée et numérotée "64" sur l'autre partie du feuillet portant la justification Sous portefeuille cartonné illustré par l'artiste la suite de 16 illustrations par Jacomet Edition à 150 exemplaires numérotés, celui-ci n°64 bien complet de la lithographie originale signée ainsi que de la suite sur Arches. Emboîtage frotté, autrement très bon état. Cramer 112