Auction archive: Lot number 182

Page de manuscrit

ARTS DES MONDES PERSAN & INDIEN online
2 Apr 2020 - 12 Apr 2020
€100 - €120
ca. US$109 - US$131
€20
ca. US$21

Page de manuscrit

2 Apr 2020 - 12 Apr 2020
€100 - €120
ca. US$109 - US$131
€20
ca. US$21

Page de manuscrit Iran, début du 20e siècle Page de manuscrit sur papier bleu, de 20 lignes en nastali'q noire illustrée d'une miniature peinte à la gouache représentant un lion attaquant une proie, un personnage assis regardant la scène. Tampon portant la date 1340H (1921) Iran, début du 20e siècle 24 x 17 cm Manuscript page on blue paper, with "nastali'q" inscription, Iran, early 20th century
Page de manuscrit sur papier bleu, de 20 lignes en nastali'q noire illustrée d'une miniature peinte à la gouache représentant un lion attaquant une proie, un personnage assis regardant la scène. Tampon portant la date 1340H (1921) Iran, début du 20e siècle 24 x 17 cm Manuscript page on blue paper, with "nastali'q" inscription, Iran, early 20th century

2 Apr 2020 - 12 Apr 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

2 Apr 2020 - 12 Apr 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329