Page de manuscrit Iran, début du 20e siècle Page de manuscrit sur papier bleu, de 20 lignes en nastali'q noire illustrée d'une miniature peinte à la gouache représentant un lion attaquant une proie, un personnage assis regardant la scène. Tampon portant la date 1340H (1921) Iran, début du 20e siècle 24 x 17 cm Manuscript page on blue paper, with "nastali'q" inscription, Iran, early 20th century
Page de manuscrit sur papier bleu, de 20 lignes en nastali'q noire illustrée d'une miniature peinte à la gouache représentant un lion attaquant une proie, un personnage assis regardant la scène. Tampon portant la date 1340H (1921) Iran, début du 20e siècle 24 x 17 cm Manuscript page on blue paper, with "nastali'q" inscription, Iran, early 20th century