Auction archive: Lot number 921

Karel Appel

Kunst nach 1945
29 Oct 2011
€1,200
ca. US$1,644
€1,500
ca. US$2,055

Karel Appel

Kunst nach 1945
29 Oct 2011
€1,200
ca. US$1,644
€1,500
ca. US$2,055

Pagliacci
Farblithografie Signiert und nummeriert "Ap I/X". Künstlerexemplar I/X. Auf Japon nacré. 76 x 57 cm (29,9 x 22,4 in), blattgroß Aus der Mappe "Metropolitan Opera Fine Art II" mit 6 Farblithografien verschiedener Künstler. Gedruckt von American Atelier, New York (mit dem Trockenstempel). Herausgegeben von Metropolitan Opera Association and Circle Fine Art, New York (mit dem Trockenstempel sowie verso mit dem Copyright-Stempel). [DB].

29 Oct 2011
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Pagliacci

29 Oct 2011
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166