Paire d'appliques en bronze doré d'époque Régence, attribuée à l'atelier d'André-Charles Boulle A PAIR OF GILT-BRONZE WALL LIGHTS ATTRIBUTED TO BOULLE WORKSHOP, RÉGENCE à un bras de lumière en enroulement issu d'un masque de faune entouré de feuilles de lierre, sur un écusson ajouré orné de rinceaux d’acanthe Quantity: 2 Haut. 25 cm, larg. 16 cm, prof. 19 cm Height 9 3/4 in; width 6 1/3 in; depth 7 1/2 in