Auction archive: Lot number 145

Paire d'appliques en bronze doré d'époque Louis XV, vers 1750

€15,000 - €25,000
ca. US$18,708 - US$31,180
€13,750
ca. US$17,149

€15,000 - €25,000
ca. US$18,708 - US$31,180
€13,750
ca. US$17,149

Paire d'appliques en bronze doré d'époque Louis XV, vers 1750 A PAIR OF LOUIS XV GILT-BRONZE TWO-LIGHT WALL APPLIQUES, CIRCA 1750 Quantity: 2 à deux bras de lumière en enroulement issus d'un fût rocaille ; les binets marqués au C couronné Haut. 54 cm, larg. 30 cm Height 21 1/4 in; width 11 3/4 in