Paire d'appliques en bronze doré, les fûts ornés de putti en gaine fleurie tenant deux bras de lumière asymétriques. Début de l'époque Louis XV, vers 1725. (Réparation). Hauteur: 50 cm Largeur: 27 cm Le Musée du Louvre conserve une paire d'appliques du même modèle (OA 5098)