PAIRE DE BERGERES D'EPOQUE EMPIRE ESTAMPILLE DE JACOB FRERES RUE MESLEE En acajou et placage d'acajou, de forme gondole, les montants d'accotoirs ornés de cygnes ailés, reposant sur des pieds en jarret de bête terminé par une griffe enserrant une boule Hauteur: 86 cm. (34 in.) L'estampille Jacob Frères Rue Meslée fut utilisée par Georges II et François-Honoré-Georges Jacob entre 1796 et 1803 (2)