PAIRE DE BERGÈRES D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Martin Jullien En bois sculpté, laqué crème rechampi vert, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de velours et damas gris perle à décor floral, estampillées M.JULLIEN sur la traverse avant, numérotées 5969 sur la traverse arrière H. : 92 cm (36 1/4 in.) l. : 69,5 cm (27 1/4 in.) Martin Jullien, reçu maître en 1777 A pair of Louis XVI cream and green lacquered bergeres, stamped by Martin Jullien