PAIRE DE BIBLIOTHÈQUES D'ÉPOQUE REGENCY En bois laqué noir et or, ornementation de laiton doré, la façade ouvrant par un tiroir, les pieds en gaine terminés par des roulettes ; accident au pied arrière gauche d'une des deux bibliothèques H : 119,5 cm (47 in.) l. : 47 cm (18 1/2 in.) P. : 29 cm (11 1/2 in.) Provenance : Acquises auprès de la Galerie Apter Fredericks, Londres. A pair of Regency gilt-brass mounted, black and gilt-lacquered open bookcases