Paire de bois de chaises à dossier plat en bois sculpté et redoré à décor de cartouches, brindilles fleuries et peignées. Pieds cambrés se terminant en bouchon conique. Style Louis XV, circa 1900. Haut.: 92 cm - Long: 50 cm - Prof.: 52 cm