Paire de boucles d'oreilles diamants Composées de 4 diamants de taille coussin, disposés dans un entourage de brillants, pour un poids total de 3.57 carats environ, monture en or gris 18K (750 millièmes). Les deux diamants principaux sont respectivement de couleur "blanc extra +" (F), de pureté SI1, de 1.01 carat et de couleur "blanc extra +" (F), de pureté SI2, de 1.01 carat. Les deux diamants plus petits sont de couleur "blanc extra +" (F), de pureté VS2 et de 0.50 carat chacun. Les 4 diamants sont accompagnés de certificats GIA, datés de 2014, attestant de leurs spécificités. Poids brut: 5.84 g