Paire de bougeoirs en argent, travail étranger du XIXe siècle Le fût est à décor de feuillage, palmettes et frise de perle reposant sur une base circulaire ornée d’une frise extérieur à décor de feuilles d’eau. H. 29 cm P. 915,24 g