PAIRE DE BOUGEOIRS en marbre blanc, bronze… PAIRE DE BOUGEOIRS en marbre blanc, bronze patiné et bronze doré. Base circulaire soulignée d'une frise de feuilles d'eau et d'une frise de perles. Fût orné d'un satyre ou d'une vestale. XIXe siècle. H_29 cm