PAIRE DE BOUGEOIRS EN PORCELAINE FRANCAISE DU XIX e SIECLE
INSCRIPTIONS EN OR MARQUIS PASSAGE DES PANORAMAS
PAIRE DE BOUGEOIRS EN PORCELAINE FRANCAISE DU XIX e SIECLE INSCRIPTIONS EN OR MARQUIS PASSAGE DES PANORAMAS En forme de personnages chinois, la base et le binet en forme de parasol, à décor polychrome et or au naturel; usures; on y ajoute une paire de corbeilles en porcelaine tendre surdécorée polychrome et or à l'imitation de vannerie reposant sur une base en bronze doré rocaille H.: 28,5 cm. (11 ¼ in.)