Paire de brûle-parfums couverts en cuivre et émaux cloisonnés Chine, XXème siècle Reposant sur un haut pied, à décor de fleurs de lotus, rinceaux feuillagés et caractères shou, agrémentés de deux anses, la base ajourée d'une sapèque Hauteur : 17 cm