Auction archive: Lot number 4

Paire de cabinets en placage de citronnier et de palissandre et monture de bronze doré, travail anglais, vers 1780

€8,000 - €12,000
ca. US$11,050 - US$16,575
Auction archive: Lot number 4

€8,000 - €12,000
ca. US$11,050 - US$16,575

Paire de cabinets en placage de citronnier et de palissandre et monture de bronze doré, travail anglais, vers 1780 A PAIR OF ENGLISH GILT-BRONZE MOUNTED ROSEWOOD AND SATINWOOD CABINETS, CIRCA 1780 ouvrant par deux vantaux découvrant une étagère, les plateaux ceints d’une frise de perles, munis de poignées latérales, reposant sur des socles solidaires d'époque postérieure Quantity: 2 Total: haut. 105 cm, larg. 72 cm, prof. 48 cm Total: height 41 1/3 in; width 28 1/3 in; depth 19 in

Auction archive: Lot number 4
29 Apr 2014
Sotheby's
Paris

Auction archive: Lot number 4
29 Apr 2014
Sotheby's
Paris