PAIRE DE CANDELABRES "France, époque Charles X Bronze doré Paire de candélabres à 4 lumières. Ils reposent sur une base tripartite supportant les trois pieds en patte de lion et s’élevant en un fut cannelé à décor de palmettes supportent les trois bras de lumière. Ht : 50 cm"