PAIRE DE CASSOLETTES LOUIS XVI En marbre blanc reposant sur un fut central et un piètement tripode en bronze doré surmonté de masques aux barbus formant anses, reposant sur une base. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle H : 46 cm