Paire de chandeliers à trois lumières en argent, les flambeaux, probablement Ath, vers 1770, les bouquets à trois lumières non poinçonnés postérieurs A PAIR OF SILVER THREE-LIGHT CANDELABRA, THE CANDLESTICKS PROBABLY ATH CA 1770, THE LATER THREE-LIGHT BUNCHES UNMARKED chaque flambeau, la base ciselée de côtes torses et rameaux feuillagés, le fût balustre également ciselé de côtes torses se vissant sur la base, le bouquet de trois lumières centré d'un pot à feu, les bobèches ajourées de rinceaux feuillagés Quantity: 2 Haut. 33,5 cm ; 13.2 in. high 2.935 g. probablement Ath