Auction archive: Lot number 403

Arts d’Asie
26 Mar 2013
€2,000 - €3,000
ca. US$2,592 - US$3,889

Arts d’Asie
26 Mar 2013
€2,000 - €3,000
ca. US$2,592 - US$3,889

PAIRE DE CHANDELIERS CHINE EPOQUE MING, CA 16°-17° SIÈCLE Bronze et émaux cloisonnés. H. 19 cm Paire de piques cierges à classique décor floral sur fond bleu. Les piques d'origine ont été remplacées pour adapter les objets au système européen de maintien des chandelles, et des perforations ont également été pratiquées en vue d'une électrification. Petits accidents visibles

26 Mar 2013
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

26 Mar 2013
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124